Navigation

Service anfordern

Ihre Anfrage
  • Leitz-Service
    Plattlinger Str. 73
    94527 Aholming-Breitfeld
    Telefon: +49 (0) 99 31 91 29 815
    Email: plattling@leitz.org
    Fax: +49 (0) 99 31 91 29 833
  • Leitz-Service
    Gottlieb-Keim-Straße 58
    95448 Bayreuth
    Telefon: +49 (0) 92 14 18 53
    Email: bayreuth@leitz.org
    Fax: +49 (0) 92 14 62 06
  • Leitz-Service
    Schweinfurter Straße 21- 25
    97493 Bergrheinfeld
    Telefon: +49 (0) 97 21 99 638
    Email: bergrheinfeld@leitz.org
    Fax: +49 (0) 97 21 99 388
  • Leitz-Werkzeugdienst GmbH
    Lübberbrede 13
    33719 Bielefeld
    Telefon: +49 (0) 52 19 24 03-0
    Email: bielefeld@leitz.org
    Fax: +49 (0) 52 19 24 03-10
  • Leitz-Service
    Raiffeisenstraße 11
    46325 Borken
    Telefon: +49 (0) 2861914 03
    Telefon: +49 (0) 2861914 04
    Email: borken@leitz.org
    Fax: +49 (0) 2861914 05
  • Leitz-Service
    Zum Panrepel 19
    28307 Bremen
    Telefon: +49 (0) 42 14 87 497
    Email: bremen@leitz.org
    Fax: +49 (0) 42 14 88 222
  • Leitz-Service
    Ederweg 4
    34277 Fuldabrück
    Telefon: +49 (0) 56 15 83 637
    Email: fuldabrueck@.leitz.org
    Fax: +49 (0) 56 15 82 422
  • Leitz-Service
    Willi-Kröckel-Allee 2
    35708 Haiger
    Telefon: +49 (0) 2773547 2
    Email: haiger@leitz.org
    Fax: +49 (0) 2773912 171
  • Leitz-Service
    In den Langen Stücken 16
    38820 Halberstadt
    Telefon: +49 (0) 39 41 60 14 15
    Email: halberstadt@leitz.org
    Fax: +49 (0) 39 41 57 10 67
  • Leitz-Service
    Alte Landstraße 37 - 41
    25474 Hasloh
    Telefon: +49 (0) 41 06 68 400
    Email: hasloh@leitz.org
    Fax: +49 (0) 41 06 60 289
  • Leitz-Service
    Walkenmühlenweg 38/1
    72379 Hechingen
    Telefon: +49 (0) 74 71 13 136
    Email: hechingen@leitz.org
    Fax: +49 (0) 74 71 16 375
  • Leitz-Service
    Friedenstraße 106
    67657 Kaiserslautern
    Telefon: +49 (0) 63 14 02 63
    Email: kaiserslautern@leitz.org
    Fax: +49 (0) 63 14 40 27
  • Leitz-Service
    Greschbachstraße 37
    76229 Karlsruhe
    Telefon: +49 (0) 72 16 17 310
    Email: karlsruhe@leitz.org
    Fax: +49 (0) 72 16 12 256
  • Leitz-Service
    Am Ihlberg 3
    24109 Kiel-Melsdorf
    Telefon: +49 (0) 43 16 93 21
    Email: melsdorf@leitz.org
    Fax: +49 (0) 43 16 91 994
  • Leitz-Service
    Hanseatenstraße 48 - 52
    30853 Langenhagen
    Telefon: +49 (0) 51 17 73 927
    Email: langenhagen@leitz.org
    Fax: +49 (0) 51 17 21 422
  • Leitz-Service
    Fritz-Wendt-Str. 14
    40670 Meerbusch-Strümp
    Telefon: +49 (0) 2159966 920
    Email: meerbusch@leitz.org
    Fax: +49 (0) 2159966 933
  • Leitz-Service
    Kiryat-Shmona-Straße 11
    87700 Memmingen
    Telefon: +49 (0) 83 31 98 26 60
    Email: memmingen@leitz.org
    Fax: +49 (0) 83 31 98 26 61
  • Leitz-Service
    Im Riegel 1
    73450 Neresheim
    Telefon: +49 (0) 73 26 96 42 0
    Email: neresheim@leitz.org
    Fax: +49 (0) 73 26 96 42 50
  • Leitz-Service
    Krasnaer Straße 6
    56566 Neuwied
    Telefon: +49 (0) 2631355 858
    Email: neuwied@leitz.org
    Fax: +49 (0) 2631355 689
  • Leitz-Service
    Ekernstraße 14 a
    26125 Oldenburg
    Telefon: +49 (0) 44 13 91 126
    Email: oldenburg@leitz.org
    Fax: +49 (0) 44 13 94 28
  • Leitz-Service
    Zum Hohlen Morgen 20
    59939 Olsberg
    Telefon: +49 (0) 29 62 68 54
    Email: olsberg@leitz.org
    Fax: +49 (0) 29 62 32 88
  • Leitz-Service
    Bergener Ring 39
    01458 Ottendorf-Okrilla
    Telefon: +49 (0) 35 20 55 31 70
    Email: ottendorf@leitz.org
    Fax: +49 (0) 35 20 55 31 80
  • Leitz-Service
    Raiffeisenstraße 5
    63110 Rodgau
    Telefon: +49 (0) 61 06 22 299
    Email: rodgau@leitz.org
    Fax: +49 (0) 61 06 25 558
  • Leitz-Service
    Rövershäger Chaussee 3d
    18146 Rostock
    Telefon: +49 (0) 38 14 90 62 85
    Email: rostock@leitz.org
    Fax: +49 (0) 38 14 93 49 64
  • Leitz-Service
    Industriestraße 13
    53842 Troisdorf
    Telefon: +49 (0) 2241947 10
    Email: troisdorf@leitz.org
    Fax: +49 (0) 2241947132
  • Leitz-Service
    Wittekindstraße 48
    49134 Wallenhorst
    Telefon: +49 (0) 54 07 81 066
    Email: wallenhorst@leitz.org
    Fax: +49 (0) 54 07 81 067
  • Leitz-Service
    Am Rosengarten 6
    14621 Schönwalde-Glien
    OT Wansdorf
    Telefon: +49 (0) 33 23 16 01 20
    Email: wansdorf@leitz.org
    Fax: +49 (0) 33 23 16 01 21

* erforderliche Angaben

Werkzeug-Service in Herstellerqualität

Auch das beste Qualitätswerkzeug kann nur dann seine optimale Leistung erbringen, wenn es regelmäßig fachkundig gewartet wird. Es muss nachgeschärft und instandgehalten werden und innerhalb kürzester Zeit wieder beim Kunden einsatzbereit sein.

Leitz bietet dazu weltweit einen professionellen Service für alle Werkzeuge mit Abhol- und Zustelldienst. Dem Benutzer der Werkzeuge wird dadurch abgenommen, für den Transport oder Versand der Werkzeuge und das Schärfen eigenes Personal aufzuwenden. Als Gegenleistung bekommt er ein wiederaufbereitetes Werkzeug zurückgeliefert, das den Spezifikationen des Herstellers entspricht und daher identisch mit der Qualität von neuen Werkzeugen ist.

Leitz Service